Кировский государственный колледж строительства экономики и права — участник фестиваля «Зодчество – 2022. Вятка архитектурная»

С 15 по 18 сентября 2022 при поддержке Правительства Кировской области, Вятской торгово-промышленной палаты, Кировской организации Союза архитекторов России, Союза строителей Кировской области проводится VIII региональный фестиваль «Зодчество-2022. Вятка архитектурная». Архитектурный форум Кировской области посвящен 160-летию со дня рождения Вятского архитектора Ивана Аполлоновича Чарушина. Свои работы представили архитекторы, дизайнеры, проектные институты, строительные организации, архитектурные мастерские, студии, бюро. Фестиваль предоставляет хорошие возможности для конструктивного, содержательного общения и обмена опытом в области архитектуры. Кировский государственный колледж строительства, экономики и права – участник фестиваля «Зодчество – 2022. Вятка архитектурная». В приветственном слове врио губернатора Кировской области Александр Соколов сделал особый акцент:
— Радует, что есть отдельный раздел, не уступающий в своей творческой мысли известным мэтрам. Это раздел проектов студентов. Мы видим у них замечательные работы, смелые и очень актуальные мысли».
Президент Вятской ТПП Андрей Усенко акцентировал внимание на важности проведения фестивалей профессионального мастерства:
— Реализация этого проекта стала возможной благодаря объединению усилий профессионального сообщества, власти, бизнеса и общества. Фестиваль является уникальной площадкой не только для профессионального диалога архитекторов, но и для молодых специалистов.
В рамках конкурсной программы заявлено более 50 архитектурных проектов по 9 номинациям. Определять победителей будет компетентное жюри, в состав которого приглашены не только заслуженные архитекторы из Кирова, но и профессионалы из Чебоксар, Ижевска, Йошкар-Олы и Волгограда.
Студенты колледжа примут участие в мероприятиях регионального фестиваля