Студентка КГКСЭП (филиала) МИИГАиК   — участник «Парламентской модели – 2022»

С 21 по 25 ноября 2022 года  студентка группы Ю-01  специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Олеся Щелчкова принимала участие  в «Парламентской модели — 2022».

«Парламентская модель» — это  флагманский проект Юридического клуба  Московского государственного института международных отношений МИД Российской Федерации (МГИМО), организованный в формате деловой игры, в рамках которой студенты могут попробовать себя в роли депутатов парламента и принять участие в разработке и рассмотрении законопроектов по ряду актуальных вопросов социально-экономической и политико-правовой повестки. Игра проводится в целях развития у участников соответствующих личностных навыков и профессиональных компетенций, включающих в себя навыки юридической техники, необходимые для грамотного составления законопроекта, а также навыки ведения дебатов и переговоров, умение работать в команде, представлять и аргументированно отстаивать свою точку зрения и позицию своей команды.

Парламентская модель МГИМО 2022 реализуется в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»