Цикл экскурсий на строительные объекты АО «Кировский ССК». Экскурсии 3,4

В рамках договора о социальном партнерстве между КГКСЭП (филиалом) МИИГАиК и АО «Кировский ССК» продолжается цикл выездных занятий-экскурсий для студентов колледжа на строительные объекты компании.

7 и 10 октября 2022 для студентов групп Ст-11 и Ст-12 специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений состоялись занятия-экскурсии по дисциплине «Введение в специальность», которое провел заместитель директора холдинга по производству.

Основная цель мероприятия — формирование профессиональной мотивации будущих специалистов. Экскурсии прошли в формовочном цехе ЖБИ, лабораториях и складе готовой продукции. Студенты ознакомились с технологией изготовления продукции, увидели работу мостовых кранов, пропарочные камеры, вибростолы, узнали технологию безопалубочного формования плит. Помимо производственных вопросов, на встрече обсуждались также вопросы оплаты труда, возможности прохождения практики и трудоустройства. Так с помощью работодателей формируется заказ на подготовку профессиональных кадров.

Благодарим администрацию АО «Кировский ССК» за помощь и содействие!