Экскурсии студентов на объекты АО Кировский сельский строительный комбинат

Одним из основных направлений воспитательной и образовательной работы Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права является профессиональное воспитание и профориентация, профессиональная мотивация.

В указанном направлении колледж активно сотрудничает с ведущими организациями и предприятиями региона – потенциальными работодателями, одним их которых является АО Кировский сельский строительный комбинат.

 13, 27, 31 октября и 17 ноября 2023 года в рамках дисциплины Введение в специальность для студентов 2 курса групп  Ст-22, Ст-23, Ст-21 и первого курса Ст-34 специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий прошли экскурсии на объекты компании.

В ходе  экскурсий студенты закрепить полученные на занятиях знания по охране труда на строительных площадках, увидеть полный цикл производства строительных конструкций, побывали  в формовочном цехе ЖБИ, лабораториях и складе готовой продукции.

Ведущие специалисты КССК, в том числе и выпускники колледжа, рассказали студентам о  технологии изготовления трехслойных стеновых панелей, дорожных плит, ригелей. В цехе ребята увидели работу мостовых кранов, вибростолов.

Студентов интересовали не только производственные вопросы, но и вопросы оплаты труда, возможности прохождения практики и трудоустройства. Так с помощью работодателей формируется заказ на подготовку профессиональных кадров.

Администрация  КГКСЭП (филиала) МИИГАиК  благодарность руководству АО Кировский ССК за многолетнее плодотворное сотрудничество. Экскурсию организовали заведующая дневным отделением Федорова Е.Ф. и руководитель производственного обучения Костин А.В.